LSN Messenger
Дмитров, 30.04.2015, 23:09

Какие меры могут быть приняты по увезению человека из СИЗО до суда без предупреждения?

Вопрос №6732185 из г. Дмитров
опубликован 30.04.2015, 23:09
Могут ли без суда иследствия увезти человека из СИЗО не-предупредив? Суд должен быть 19 мая.2015. Он находится с ноября месяца прошлого года т.е.с 25.11.14 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего человека этапировали ближе к суду. Это нормально.

01.05.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

ДА, могут увезти в СИЗО.

30.04.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не точный ответ!Вопрос был могут ли увести из СИЗО ,без никакого предупреждения?

01.05.2015, 00:20

Могут перевезти в другое СИЗО. А куда его увезли?

01.05.2015, 00:24

Добрый вечер, Галина Григорьевна! Согласно ч. 12 ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ лицо, в производстве которого находится уголовное дело, незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей подозреваемого или обвиняемого кого-либо из его близких родственников, при их отсутствии - других родственников.

01.05.2015, 00:25

Вас предупреждать не обязаны, равно как и подследственного.

01.05.2015, 00:31