Подозрения на кражу материальных ценностей в почтовом отделении - просьба исключить подозреваемого и меры для расследования и взыскания ущерба
Мне нужна консультация по такому вопросу: в почтовом отделении, где работают всего шесть человек, в течении месяца пропадали материальные ценности (т. е. посылки с наложным платежом), деньги из кошельков и карманов сотрудников, деньги из ящика стола начальника, вплоть до подделки подписи оператора на бланках. Все это вылилось во весьма внушительную сумму. Все работники подозревают только одного человека, который после выдвинутых обвинений, заявляет, что это не он и продолжает дальше спокойно работать. Само собой, никаких прямых доказательств не имеется. Можем ли мы составить докладную записку от всего коллектива с просьбой исключить этого человека из числа сотрудников нашего отделения? Каким образом ее составить? И какие действия можно предпринять для проверки и дальнейшего взыскания недостачи с виновного?
Лучший ответ
Вы можете написать докладную записку на имя работодателя в которой вы изложите факты. О своих догадках (если не имеется прямых доказательств), лучше сказать устно. Работодатель обязан принять меры для проведения соответствующей проверки. Увольнение или перевод на другую работу не входит в вашу компетенцию. Заниматься взысканием недостачи обязан работодатель, а не вы.
Спасибо за ответ!