Ставрополь, 01.05.2015, 00:53

Возможности сокращения срока наказания при написании ходатайства на амнистию для лиц, отбывающих наказание по нескольким статьям

Вопрос №6732543 из г. Ставрополь
опубликован 01.05.2015, 00:53
Скажите а надо писать ходотайство на амнистию? Есле отбываю наказание по нескольким статьям. 158. ч 4 158. ч 3 158. ч 2 161. ч 2. Снизят мне срок или нет? Сижу на строгом режиме не впервый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего писать не нужно, администрация колонии сама оповести всех кто попадает под амнистию и подготовит документы для освобождения.

01.05.2015, 00:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А косаится она меня вобще?

01.05.2015, 01:02

У вас не попадаю под амнистию ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 161 УК РФ. Эти статьи входят в п. 13 Постановления

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

01.05.2015, 01:05