Иркутск, 01.05.2015, 04:58

Может ли сын приватизировать квартиру в договоре социального найма, где главным является мать, и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №6732895 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2015, 04:58
В договоре соц найма главной является мать. Вписаны ещё три человека совершеннолетних. Я сын, могу приватизировать квартиру на себя? И какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой документ нужен от родственников, которые не проживают по адресу где они зарегистрированы., для приватизации и дальнейшей продаже квартиры ?как оформить это, и сколько это будет стоить

01.05.2015, 08:32

Доли получат все кто прописан.

01.05.2015, 05:26

А если напишут отказ от участия в приватизации

01.05.2015, 05:50

Значит можете, но они сохранят за собой право бессрочно проживать в квартире, пока сами добровольно не снимутся с учета в ней.

01.05.2015, 06:00

Они с нами не проживают, могу я её продать, будучи приватизированную, без их участия?

01.05.2015, 06:05

Сможете продать, если приватизируете.

01.05.2015, 06:18

Если не проживают, то лучше их признать утратившими право пользования данным жилым помещением в судебном порядке. За помощью в данном вопросе обращайтесь очно к адвокату.

01.05.2015, 08:16

Можете продать. если станете единоличным собственником.

01.05.2015, 09:02

Какой документ нужен от родственников, которые не проживают по адресу где они зарегистрированы., для приватизации и дальнейшей продаже квартиры ?как оформить это, и сколько это будет стоить

01.05.2015, 08:32