Краснодар, 01.05.2015, 09:41

Неясный пересчет кредита - есть ли шанс на корректировку после спорного судебного решения?

Вопрос №6733797 из г. Ставрополь
опубликован 01.05.2015, 09:41
У меня был кредит в Хоум банке, в связи с потерей работы не могла платить. Банк подал в суд, (заседание и вынесение решения было в другом городе, об этом я узнала после суда), затем приставы принесли квитанцию, я все оплатила, в банке справку о движении денежных средств не выдали, распечатали только мои поступления, а что и куда списывалось - не ясно! По поступлению моих средств, плюс долг по решению суда = сумма превышает в три раза выданный кредит! Подскажите, есть ли у меня шанс на пересчет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обжалуйте решение суда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

01.05.2015, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня нет никаких документов по решению суда

01.05.2015, 09:45

брать нужно документы то

01.05.2015, 09:49

Где брать? В банке не дают, сказали все отправили по почте, а я ничего не получала!

01.05.2015, 09:50

Обратитесь в суд вынесший решение и вам выдадут копию.

01.05.2015, 11:24