Проконсультируйте пожалуйста меня, могу ли я подать на алименты, ребенок был рожден вне брака...

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста меня, могу ли я подать на алименты, ребенок был рожден вне брака... имя и фамилию отец свою отказался дать, ребенок под моей фамилией, сейчас сыну уже 7 лет, достаток был нормальный, поэтому не было необходимости взыскивать алименты ранее... отец ребенка... живет в другом городе и конечно у нас нет его адреса, сейчас я состою в официальном браке, у нас уже есть второй ребенок, при этом мой муж, не усыновил старшего ребенка... какими должны быть мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам прийдется пройти через длительный и неприятный судебный процесс, в котором во-первых должен быть решен вопрос об установлении отцовства. Когда будет решение о признании отцом вашего ребенка конкретного человека- только тогда вы сможете подать иск о взыскании с него алиментов.