Нужен ли мне адвокат, если я собираюсь поспорить с энергосбытом?

• г. Якутск

Является ли долг за свет коммунальным долгом? Какая статья жилищного кодекса соответствует моему вопросу. Нужен ли мне адвокат, если я собираюсь поспорить с энергосбытом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень коммунальных услуг, оказываемых Вам ЖЭКом перечислены в счете, который Вам выставляет ЖЭК ежемесячно. Оплата за электроэнергии осуществляется отдельно. Если Вы собираетесь оспорить что-либо в судебном порядке, самостоятельно это сделать это не так просто, тем более что от энергосбытовых организаций в суд ходят не уборщицы, а юристы. Если Вы уверены, что сможете защитить свои интересы сами и сможете по состязаться в этом с юристом (гражданский процесс состязательный), тогда можно пожелать Вам удачи. Если есть сомнения, пригласите специалиста, не обязательно адвоката, но знающего предмет спора и разбирающегося в вопросах энергоснабжения, документирования, ГОСТы, нормативы, технические условия и пр. и пр. Такие специалисты есть, безусловно, нужно их только найти.