Нарушение санитарно-эпидемиологических правил - ООО ЧОП паркует автомобили на придомовой территории в нашем многоквартирном доме. Какие меры следует принять?

Мы проживаем в многоквартирном жилом доме.

В нашем жилом доме имеется встроенное нежилое помещение, расположенное на 1 этаже и занимаемое ООО ЧОП. Персонал ООО ЧОП ежедневно паркуют свои личные автомобили, на придомовой территории.

Считаем, что данные действия нарушают. Санитарно-эпидемиологические Правила и Нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 пункт 3.7. (Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории)

Было обращение в отдел полиции. Было выдано постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Где указывается, что в ходе проверки было установлено данное нарушение.

Также было обращение в Роспотребнадзор.

Руководитель он же ООО ЧОП на наши просьбы, замечания, требования о прекращении нарушения норм действующего законодательства отвечают отказом, обосновывая свою позицию, тем что помещение находится в собственности. Какие наши дальнейшие действия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за ответ!