В заявлении последняя смена стоит 25 ноября и, как она мне объяснила, обходной лист я могу также получить 25 ноября.

• г. Пермь

Во время учебного отпуска я написала заявление об увольнении 7 ноября. Но также в период отпуска я два дня выходила на работу. 21 ноября истек срок двухнедельной отработки. Табельщица мне сказала чтоб я не теряла эти две смены она мне их поставит 24 и 25 ноября, но фактически я работать не буду. В заявлении последняя смена стоит 25 ноября и, как она мне объяснила, обходной лист я могу также получить 25 ноября. Будут ли эти две смены считаться рабочими и всвязи с этим не посчитают ли в отделе кадров что нужно будет снова отрабатывать две недели? Как быть если придется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Эти два дня будут считаться рабочими. Не очень понятно: В ынаписали заявление 7 ноября и срок истекает 21, почему Вы пишите, что в заявлении стоит последний день 25 ноября. Кто его поставил? По законодательству Вам должны были поставить рабочими те дни, когда Вы фактически работали, а за неиспользованный отпуск (2 дня) выдать компенсацию. Чтобы не рисковать, Вы можете придти 21 и узнать если ли приказ на увольнение, если есть - какой последний день работы там указан. Попросите сделать Вам копию и заверьте ее у начальника ОК, если там последний день будет стоять 25, напишите дополнение к заявлению и укажите, что просите Вас уволить не по истечении 2 недель, а по истечении 16 дней, а именно 25. Такое заявление в любом случае лучше написать. Обязательно в нем укажите, что оно уточняет Ваше предыдущее заявление.