Соседка подала встречное заявление в клевете после того, как я подала на нее в суд, и теперь я оспариваю противоречащее решение во втором суде - что делать?
₽ VIP

• г. Сочи

Меня оскорбила соседка. Я подала в суд. она выдвинула Встречное обвинение в клевете, так как я писала заявление в налоговую и опекунство о неисполнении родительских обязанностей. Суд в принятии встречного заявления отказал. Она подала на обжалование-второй суд первое постановление отменил. Я подала на апелляцию, та-же ситуация первое постановление отменили. Второе оставили без изменения. Это постановление противоречит Судебной практике Верховного Суда Российской Федерации, незаконно ограничиваетмои права. Свободы человека и гражданина по реализации моих конституционных прав по обращениям в правоохранительные органы по проверке фактов, изложенных в моих обращениях. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

не переживайте - ход мыслей у Вас правильных, помните, что осудить за клевету невозможно в вашем случае по двум причинам, во-первых, даже если сведения, которые Вы подали в уполномоченный орган ошибочны, вы в момент обращения в эти органы - были уверены в своей правоте по причинам,,,,,,, далее идут причины, побудившие Вас обратиться,,,,,,,, что исключает заведомость распространенных сведений и влечет оправдательный приговор, а второй довод = Ваш - любой гражданин имеет право на обращение в гос. и мун. органы.... А вот после оправдания - вы можете возместить свои расходы, связанные с этим делом. Удачи.

Следующая инстанция -надзорная жалоба в Верховный Суд.Но , вы уж извините. из вашей информации, трудно понять что-либо конкретное.

Ну если уже Краснодарский краевой суд вынес это решение не в мою пользу- то я уже не знаю, как мне быть дальше ! Куда мне ещё обратиться ?