Как поступить, если необходимо отложить действие гринкарты на несколько лет?
"Отложить" действие "гринки", как Вы ее называете, невозможно. Ее можно сдать или, не использовав, потерять на нее право. В любом случае, если гринкарта была получена по иммиграционной петиции дочери, которая хотела воссоединиться с матерью, то, когда мать будет готова к переезду на ПМЖ, дочь должна будет снова подать петицию, снова заплатить все пошлины и снова ждать результатов ее рассмотрения.
Кстати, гринкарта дается не для "посещения" США каждые 6 месяцев, а для постоянного проживания в стране. Так что - вопреки бытующему дилетантскому мнению - даже при регулярных "посещениях" США, Иммиграционная служба вполне может углядеть тенденцию. И однажды не пустить "посетителя" в Штаты, отобрав гринкарту на границе и усадив его в обратный самолет в страну, из которой он прибыл.