Ответственность и защита - Какой уголовный статус может ожидать парня, защищавшего себя от нападения и как обосновать его невиновность?

• г. Таганрог

Мой парень защищавщись от нетрезвого напавшего который набросился со спины! Ударил его и сломал челюсть какое наказание может ему грозить и как доказать что он не виновен что просто оборонялся!

Ответы на вопрос (2):

Он не обязан доказывать свою невиновность.

лучше говорить что вообще не бил, а просто отскочил а он подскользнулся и сам упал и вывихнул себе челюсть, пусть доказывают обратное, но вообще чтобы выбрать правильную тактику нужно знать все обстоятельства - был ли уже опрос. возбудили уголовное дело или нет, есть ли свидетели и т.д.