LSN Messenger
Кореновск, 01.05.2015, 18:53

Как получить документы на мотоцикл Suzuki Bandit 400, который находится в гараже уже 5 лет без оформления?

Вопрос №6736465 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2015, 18:53
Стоит в гараже мотоцикл уже 5 лет, откуда он я не знаю, документов нет, Марка Suzuki bandit 400. Могу ли я получить на него документы законным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! законным способом не сможете.

01.05.2015, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Интересно где вы были, когда он там появился?

02.05.2015, 17:55

Это ваш личный интерес?)) Я проживал 9 лет в Москве, изредка приезжал в отпуск.

02.05.2015, 20:57

не сможете вы получить на него документы. только через 15 лет если никто им не будет пользоваться

02.05.2015, 21:30

Согласно статье 227 ГК РФ

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

05.05.2015, 00:06