Москва, 01.05.2015, 19:07

Какая группа инвалидности подходит для освобождения от ответственности в случае амнистии у женщины с тяжелыми статьями, которая также страдает от сахарного диабета и онкологии?

Вопрос №6736521 из г. Москва
опубликован 01.05.2015, 19:07
Дравствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА женщина еще не осужденная, находится в сизо, особо тяжкие статьи, НО она тяжело больная имеется сах. диабет и онкология. Вопрос: 1-ая или 2-ая группа инвалидности вроде бы подходит под Амнистию, тяжесть статей имеет значения для освобождения инвалида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под амнистию с тяжкими статьями она не попадет. Однако есть перечень заболеваний, при которых отбывание наказания в колонии противопоказано. Подключайте адвоката, добивайтесь, чтобы заболевания были учтены при постановлении приговора.

01.05.2015, 23:13

Да имеет значение п. 13 Постановления об амнистии.

01.05.2015, 19:08

Что значит п. 13 в постановление об амнистии

женщина инвалид и она не писала помилования.

в чем ограричения?

02.05.2015, 06:59

Когда статья, по которой осуждён человек, есть в пункте 13, вопрос об амнистии в отношении этого человека даже не поднимается. Каким бы инвалидом он не был.

02.05.2015, 07:00

В п.13 все тяжкие и особо тяжкие статьи. И уже не имеет значения категория подсудимого.

02.05.2015, 10:24