Какая группа инвалидности подходит для освобождения от ответственности в случае амнистии у женщины с тяжелыми статьями, которая также страдает от сахарного диабета и онкологии?
Дравствуйте!
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА женщина еще не осужденная, находится в сизо, особо тяжкие статьи, НО она тяжело больная имеется сах. диабет и онкология.
Вопрос: 1-ая или 2-ая группа инвалидности вроде бы подходит под Амнистию, тяжесть статей имеет значения для освобождения инвалида?
Под амнистию с тяжкими статьями она не попадет. Однако есть перечень заболеваний, при которых отбывание наказания в колонии противопоказано. Подключайте адвоката, добивайтесь, чтобы заболевания были учтены при постановлении приговора.
Да имеет значение п. 13 Постановления об амнистии.
Что значит п. 13 в постановление об амнистии
женщина инвалид и она не писала помилования.
в чем ограричения?
Когда статья, по которой осуждён человек, есть в пункте 13, вопрос об амнистии в отношении этого человека даже не поднимается. Каким бы инвалидом он не был.
В п.13 все тяжкие и особо тяжкие статьи. И уже не имеет значения категория подсудимого.