Невиновного обвиняют в краже - что делать в случае необоснованного обвинения?
Меня подозревают в краже хотя я ни че не делал меня вынудили написать явку с повинной но без указаний и чисел когда и где... улика у них отпечаток ботинка и все... что мне посоветуете.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, тут реальный срок будет ст.158 УК РФ, ст.140 УПК РФ, если не изменить показания. То срок долгий будет. Вы давали пояснения дознавателю?
обратится к юристу, подробно и обстоятельно написать жалобу в прокуратуру