Проблемы с доступом и управлением ООО - Как восстановить контроль и решить финансовые вопросы

• г. Тула

Являюсь единственным учредителем ООО со 100%.Все документы находятся у гендиректора и печать, работает по Доверенности, отношения с ним крайне испорчены. Доступ к компании не имею вовсе, бухгалтер под его руководством, на него тоже повлиять не могу, чтобы проверить все данные о фирме. Осталось ли на ней имущество, активы либо он уже вообще всё продал, не имею доступа к счетам, ни к чему. Приехала в налоговую, мне выдали только Устав (с 2009 года не менялся, а я покупала её в 2012, где именуется мой генеральный директор, единственным учредителем) и выписку из ЕГРЮЛ (где я являюсь единственным учредителем), в налоговой сказали, что ОГРН, ИНН,Решение может получить только генеральный директор с печатью, либо его подпись нужна. (Он будет против!) В нотариусе мне посоветовали уволить генерального директора по Уставу, не имея даже других документов на руках, т.к. имею право, являясь 100% учредителем компании. Если его и его же бухгалтера уволить и всех кто работал на него (мне даже неизвестно сколько человек работает в моей компании! И сколько по договору у него з/п) мне придётся получается выплачивать им з/п при увольнении? У него хорошие адвокаты и связи, а у меня ничего... И он за 3 года, ни разу не выплачивал мне з/п!Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Целесообразнее будет единоличным решением уволить генерального директора и на значить на его место другого человека (своего), а потом обратиться с новым генеральным директором в налоговую для внесения соответствующих изменений.