Моя бабушка Вов т.е. ветеран тыла. Живет у дочери. Своего жилья нет. Положено ли квартира?

Моя бабушка вов т.е. ветеран тыла. Живет у дочери. Своего жилья нет. Положено ли квартира?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да

Спасибо за ответ! Как этого добиться?

Как этого добиться, если местные органы сомоуправления откахзывают?

Если бабушка стоит на учёте, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, она получит квартиру в порядке очереди. Вне очереди получают квартиру участники ВОВ (или их вдовы), вставшие на учёт до 1 января 2005 года.

Где нужно вставать на учет? И какие нужны документы для этого?

Добрый день! Согласно ст.51 ЖК РФ бабушке необходимо обратиться в администрацию и написать заявление о постановке ее на учет.