Как максимизировать сумму алиментов при отсутствии совместного проживания с мужем без работы?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
А какую надо обозначить сумму. И как её доказывать
Статья 117СК РФ . Индексация алиментов
(в ред. Федерального "закона" от 30.11.2011 N 363-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном "частью 1 статьи 9" Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины "прожиточного минимума" для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.