Пришел агрессивный мальчик в детский сад - как найти решение проблемы и защитить детей?

Вопрос №6738453 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2015, 06:49
Ситуация сложилась таким образом, что в группу детского сада которую посещает мой сын (4 года), пришел неадекватный и очень агрессивный мальчик. Бьет всех подряд, воспитатели ничего с ним сделать не могут и жалуются заведующей дс. Так он недавно ткнул моего сына в глаз карандашом, причем тыкал целенаправленно. Мог мой ребенок остаться без глаза. Заключению врача-посттравматический конъюктивит. Выписал дорогие капли, которые нужно капать 4 раза в день, т.е. сидеть с ребенком нужно дома 7-10 дней. После чего вновь показать его врачу. Из-за этого мне пришлось уйти с работы, куда устроилась неофициально. Куда обратиться родителям группы и мне в частности, чтобы во-первых мне возместили материальный ущерб, во-вторых избавили наших детей от реальной опасности в виде этого ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних при полиции.

02.05.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А ДКП с какого возраста ? 4 года ему.

02.05.2015, 06:56

В любом возрасте можно туда обращаться. С мальчиком поработают психологи.

02.05.2015, 06:56

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034