Краснодар, 02.05.2015, 06:54

Как обжаловать отказ финансовой комиссии Центра занятости в выдаче субсидии для организации самозанятости (открытия ИП)?

Вопрос №6738477 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2015, 06:54
Финансовая комиссия Центра занятости отказала в выдаче субсидии для организации самозанятости (открытия ИП), все необходимые документы были предоставлены, им просто не понравилась идея. Как обжаловать решение ЦЗН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучая документ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, УТВЕРЖДЕН приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 12 сентября 2014 г. № 620

Не обнаружил в нем в перечне для отказа предоставления услуги отказ по решению комиссии, кроме того не обнаружил по каким критериям комиссия оценивает предоставленный бизнес план.

Состою на учете в ЦЗН с 17 марта 2015 года, ради получения субсидии на открытие ИП, чтобы купить станок и заняться своим делом, приобрел часть оборудования и хочется уже начать работать. Как быть продолжать стоять на учете и добиваться положительного решения или же открыть ИП что повлечет снятие с учета в ЦЗН.

Обращаться в суд я пока не готов, т.к. нужны знания и финансы.

Может есть вариант досудебного урегулирования? например обратиться в Краевой ЦЗН или Департамент

04.05.2015, 06:20

Здравствуйте, Александр! В вашем случае обжаловать вы можете только в судебно порядке. Вы можете написать жалобу в Краевой ЦЗН. Попробуйте с жалобы, не будет результата обращайтесь в суд.

04.05.2015, 06:38

Пока вы ищете возможность досудебного урегулирования спора, вы можете пропустить 3-месячный срок на оспаривание в суде !!!!

05.05.2015, 00:08

Обжаловать можете в судебном порядке.

02.05.2015, 06:55

Здравствуйте! Подайте на обжалование в судебном порядке.

02.05.2015, 18:07

Изучая документ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, УТВЕРЖДЕН приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 12 сентября 2014 г. № 620

Не обнаружил в нем в перечне для отказа предоставления услуги отказ по решению комиссии, кроме того не обнаружил по каким критериям комиссия оценивает предоставленный бизнес план.

Состою на учете в ЦЗН с 17 марта 2015 года, ради получения субсидии на открытие ИП, чтобы купить станок и заняться своим делом, приобрел часть оборудования и хочется уже начать работать. Как быть продолжать стоять на учете и добиваться положительного решения или же открыть ИП что повлечет снятие с учета в ЦЗН.

Обращаться в суд я пока не готов, т.к. нужны знания и финансы.

Может есть вариант досудебного урегулирования? например обратиться в Краевой ЦЗН или Департамент

04.05.2015, 06:20

Здравствуйте, Александр! В вашем случае обжаловать вы можете только в судебно порядке. Вы можете написать жалобу в Краевой ЦЗН. Попробуйте с жалобы, не будет результата обращайтесь в суд.

04.05.2015, 06:38

Пока вы ищете возможность досудебного урегулирования спора, вы можете пропустить 3-месячный срок на оспаривание в суде !!!!

05.05.2015, 00:08