Кстово, 02.05.2015, 07:49

1. Законность директорского требования о раннем приезде и уезде\n2. Количество часов, которые следует указывать в табеле при раннем уходе с работы\n3. Основание статьи, позволяющей указать директору на его неправоту

Вопрос №6738651 из г. Кстово
опубликован 02.05.2015, 07:49
Скажите пожалуйста мой рабочий день с восьми до пяти но при этом директор заставляет приезжать и уезжать на пол часа раньше. При этом в табель ставят восемь часов. 1. законно ли это? 2.при таком раскладе сколько часов должны ставить в табель. 3. На какую статью опереться что бы объяснить директору что он не прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не выполнять распоряжений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Ссылаетесь на трудовой договор.

02.05.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, это не законо.Подавайте жалобу в ГИТ

02.05.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если трудовой договор не составлялся? По крайней мере мною не подписывайся.

03.05.2015, 09:48

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

03.05.2015, 09:50

ПОдавайте жаолбу в трудовую иснпекцию на нарушенрия ТК РФ

03.05.2015, 09:50