Хабаровск, 02.05.2015, 09:27

Интересующий вопрос - Вернут ли за год не полученные льготы ребенку-инвалиду?

Вопрос №6739049 из г. Хабаровск
опубликован 02.05.2015, 09:27
У меня-ребенок инвалид, получали пособие детское и 50%оплату ЖКУ. Инвалидность закончилась платить перестали. Мы продлили инвалидность, а документы необходимые для продления получаемых льгот, подали только через год. Возвратят ли за год средства которые мы не получали (детское пособие и льгота ЖКУ). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть зависит от времени сколько прошло?Например если бы прошло 3 или 6 месяцев вернули,или не за кокой период не возвращают?

03.05.2015, 05:18

Вернуть можно за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ

03.05.2015, 05:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, нет не возвратят за год.

02.05.2015, 12:26

То есть зависит от времени сколько прошло?Например если бы прошло 3 или 6 месяцев вернули,или не за кокой период не возвращают?

03.05.2015, 05:18

Вернуть можно за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ

03.05.2015, 05:19