Почему расчёт при выходе на пенсию берутся только два года 2000 и 2001
Согласно ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ, МОЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ РАСЧЕТА КОЭФФИЦИЕНТА ПО ЗАРАБОТКУ ЛЮБЫЕ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД ДО 2002Г. ИЛИ 2 ГОДА - 2000-2001г.
Ответ на ваш вопрос прост: таков закон, вступивший в силу с 01.01.200г.
За период после 31.12.,2001г. к пенсии прибавляются страховые взносы, если были отчисления с заработной платы. Поэтому неверно утверждать, что данные периоды не имеют значения для исчисления пенсии.
не знаю, почему у Вас берут только их. можете взять любой период до 2002 года
Вы плохой юрист. Вы не можете ответить точно на мой вопрос.