Как обеспечить наследование квартиры ребенку после развода или в случае появления дополнительных детей?

• г. Ставрополь

С мужем в браке 6 лет, есть ребенок 5 лет. Есть машина, приобретена в браке и квартира. Квартиру недавно взяли двухкомнатную, мою однушку продали (приобретена до брака) и за счёт нее погасили большую часть ипотеки. Но у мужа имеются дети до брака со мной. Вопрос: как мне поступить, чтобы квартира досталась моему ребенку, или детям (если еще будут). Совместно нажитое имущество-совместно нажитым детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым, доли супругов признаются равными. Своей долей можете распорядиться как угодно, например, подарить детям. Супруг также может своей долей распорядиться и подарить своим детям от первого брака.