Проблемы с оформлением документов - Угроза депортации матери и отказ отдать мне ребенка

У меня такая ситуация я родилась на Украине в 1992 г получила свидетельство о рождении СССР, моя мама уроженка г.Ачинска. В 1996 г вернулись к маме на родину сейчас мне 23 года паспорт я не могу сделать и мама тоже она с сссровским паспортом я только со свидетеством о рождении. Я беременнарожать через 2 месяца документы не успевают сделать а уфмс грозиться что маму депортируют на украйну а мне не отдадут ребёнка, имеют ли право мне не отдать ребенка а маму отправит на украйну, очень надеюсь на ваш ответ.
Лучший ответ

Нет не имеют такого права. вас пугают, ребенка никто не отберет.