Узловая, 02.05.2015, 12:59

Ответственность по закону о двойном гражданстве - штраф за наличие паспорта иностранного государства

Вопрос №6740086 из г. Узловая
опубликован 02.05.2015, 12:59
Интересно, а в законе о двойном гр-ве поправки есть? Согласно этого закона, мне грозит штраф в 200 т. руб. только за то,что у меня имеется паспорт иностранного государства. Но чья вина, что мне вернули паспорт гр.Узбекистана и не инструктировали, что с ним делать? Теперь выходит, что я скрыл своё второе гр-во?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваша ответственность - заявить о наличии двойного гражданства.

24.05.2015, 19:18

Опять вопрос: зачем тогда требуется писать отказ от прежнего гр-ва при оформлении документов на получение гр-ва РФ? Нет письменного отказа-не будет вам гр-ва РФ!

07.05.2017, 20:07

Галина, никогда не будьте категоричны в вопросах, в которых вы плохо разбираетесь.

На Вас наложили штраф, как вы пишите за наличие второго паспорта. На самом деле, на вас наложили такой большой штраф за то,что Вы не уведомили миграционную службу о наличии у Вас двойного гражданства. Удачи и добра!

07.05.2017, 21:17

Галина, никогда не будьте категоричны в вопросах, в которых вы плохо разбираетесь.

На Вас наложили штраф, как вы пишите за наличие второго паспорта. На самом деле, на вас наложили такой большой штраф за то,что Вы не уведомили миграционную службу о наличии у Вас двойного гражданства. Удачи и добра!

07.05.2017, 21:17