Вопрос о случае нахождения телефона - что грозит и будет ли справка о судимости положительной?
Нашла телефон. Оставила себе не пользовалась. Через 3 месяца приехали из полиции и сказали писать чистосердечное. Я нашла этого владельца телефон и вместе проехали в отдел где я ему отдала телефон. Он претензий не имеет. Будет суд сказали. Что мне грозит? Справка о судимости положительная будет? Я молодая мама никогда к уг ответственности не привлекалась.
Оформите примирение сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
У вас есть шанс быть оправданной. Кражи то не было.