Обжалование постановления за распитие пива на детской площадке - есть ли основания?
Ситуация следующая.
01.05.2015 в 6:00 я и двое моих товарищей распивали пиво на детской площадке жилого двора. Далее в сообщении я акцентируюсь только на себе.
Подъехали ППС, составили протокол по статья 20.20 часть 1, далее сразу вынесли постановление. В протоколе и в постановлении указано, что распивали пиво на детской площадке двора дома N по улице N.
КоАП запрещает распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских ОРГАНИЗАЦИЯХ.
Я уверен, что смогу обжаловать данное постановление, т.к. детская площадка не является детской организацией. Пиво распивать не запрещено во дворах.
Что можете сказать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно получится обжаловать, нужно было по ст. 20.21 оформлять - детская площадка - открытое для посещения место, соответственно распитие в общественных местах налицо. Но статья 20.20 здесь не причем. Обращайтесь в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!