Как и сколько я должен заплатить штраф за работу по диплому в России?
Статья 18.10. КоАП РФ Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ:
1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Высможете прямо сейчас выехать и в России на 1 час. Тогда обойдётся без штрафа.