Отказ работодателя предоставить возможность санаторно-курортного лечения для инвалида 3-й группы - каковы мои права как работника?
₽ VIP

• г. Боровичи

Хотелось бы узнать у Вас имеет ли право мой работодатель, и на каких основаниях, отказать мне в предоставлении возможности поездки на санаторно-курортное лечение. Я являюсь инвалидом 3-й группы, и эта путёвка предоставляется мне от ФСС. К сожалению отказаться я от неё не могу, так как год уже заканчивается и другой такой возможности създить на лечение в этом году у меня не будет. Предоставляется ли такая возможность поездки на лечение в счёт очередного отпуска, либо за свой счёт, или каким-то иным образом. Какие права в данном случае имею я, как работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если Ваше лечение связано с Вашей инвалидностью, и Вы путевку берете по направлению врача, то отказать не могут, более того, выписывают Вам больничный. А вот если просто-так, то есть производственная необходимость, в соответствии с которой все можно. Если первыый случай - не тяните, обратитесь в суд.