Необходимость снятия машины с учета перед продажей при получении ее по наследству
Получил машину по наследству (договор о наследовании на руках). В ГАИ еще не ездил (на себя машину в ГАИ не переоформлял). Нужно ли ее снимать с учета, перед продажей?
Если да, то поясните почему. Ведь после смерти прежнего владельца машина доля ГАИ, как бы не существует.
Лучший ответ
Нет, с учёта снимать не надо. Надо на себя на учёт поставить.