Как дарение квартир может повлиять на возможность военнослужащему получить жилье для себя и ребенка?
До вступления в брак с военнослужащим стала собственницей двух квартир. После заключения брака оформила дарственные на обе квартиры на свою мать. Муж собирается вставать в очередь на получение жилья с нашим общим ребенком без меня. Может ли факт дарения помешать ему в получении?
Квартиры не являются совместно нажитым в период брака имуществом, но при постановке на очередь учитываются жилищные условия всех членов семьи. Если с момента дарения не прошло 5 лет, то могут отказать, в связи с намеренным ухудшением жилищных условий.
Нет, не должен помешать
Может,т.к.в личном деле военнослужащего Вы числитесь членом его семьи, постановка на учет будет осуществляться вместе с Вами,следовательно, будут проверяться все движения с вашей недвижимостью..
С уважением,адвокат Курилова М.А.