Сестра (родная) хочет подарить мне гараж нам для этого нужно и надо ли мне будет потом что то где-то регистрировать?
Лучший ответ
Да вам над регистрировать право собсвтенности на гараж.
При дарении недвижимого имущества необходимо регистрировать как сам договор, так и переход права (ч. 3 ст. 574 ГК РФ, ст. 164 ГК РФ).
Здравствуйте! если гараж капитальный, то дарственную нужно регистрировать в Регпалате
Делаете договор дарения (ст. 572 ГК РФ) и потом с заявлением обращаетесь на регистрацию права собственности в ЕГРП (В Росреестр).