Правомерно ли выписать штраф за перевозку ребенка без специальных удерживающих средств на автомобиле без задних ремней безопасности?

• г. Барабинск

На днях выписали штраф за перевозку ребенка на заднем седенье без спец. Удерживающих средств. Дело в том, что автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности и их установка не предусмотренна конструкцией. Прав ли в этом случае сотрудник ГИБДД и как в таких случаях перевозить ребенка в такой машине. Если я имею или не имею право перевозить ребенка на таком автомобиле то какими нормами права это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ПДД сотрудники ГИБДД правы.