ПФР требует оплату взносов с ИП, несмотря на постановление суда - правомерные действия или нарушение?

В 2000 г. открыли Ип. немного поработав сдали журнал. Не занимались предпринимательской деятельностью. Но по не знанию не закрыли ИП. ПФР подал в суд с требованием об оплате взносов суд вынес постановление, о не правомерности требования, в связи с истечением срока. Но в последнее время поступают письма от суд. приставов. Наложены аресты на банковские карты. Взимается постоянно пении. Имееют ли право на это действие.
Лучший ответ

да, имеют на это право.