Каковы возможные последствия ювенальной драки и что ждет родителей в суде за моральный ущерб
Моему сыну 15 лет. В школе у него получилась перепалка с однокласником, и когда его однокласник стал оскарблять родителей (тоесть меня) мой сын ударил его, но драки так таково и не получилось так как они оба упали. В итоге однокласник ударился головой, его родители положили его в больницу, заключение врача лёгкое сотрясение мозга. Его мама подала на нас в суд (за моральный ущерб), ребёнок в больнице пролежал 4 дня. Подскажите пожалуйста что в этом случае будет и приблизительно какая сумма может быть присуждена. Спасибо.
Лучший ответ
5-20 тысяч может быть. Зависит от аргументированности и доказательств.
Здравствуйте. Порядка 10-15 тысяч рублей. Сына на учёт могут поставить