Правомерно ли требование охранника проверить содержимое моего пакета на выходе из магазина?
На выходе из магазина охранник потребовал показать содержимое моего пакета. Законно ли это? Какие нормативные акты регламентируют требования магазина к личным вещам посетителей. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Досматривать Вас и Ваши сумки /пакеты охранник не вправе.
Спасибо за ответ!
Не имеет охранник таких прав. Только полиция и только с понятыми может проводить личный досмотр.
Спасибо за ответ!