Дербент, 03.05.2015, 00:21

Неожиданное завещание отца и проблемы с наследством - что произошло?

Вопрос №6743556 из г. Дербент
опубликован 03.05.2015, 00:21
После смерти отца, через 2,5 года появляется его завещание которое пряталось у моей жены. Быстренько оформив у нотариуса наследственное дело, дом переоформили на того, на кого было составлено завещание. А сроки? Хочу спросить - ребята, что это было:
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких ребят?

Пропущенный срок мог быть восстановлен в суде либо наследство было принято фактически в установленный срок.

03.05.2015, 00:23

Без суда через 2,5 года?

03.05.2015, 00:26

Если человек прописан в доме, то без суда.

03.05.2015, 00:29

Человеку этому - 14 лет. Он прописан после ибо в силу возраста не было паспорта чтобы прописаться

03.05.2015, 00:32

Прописка и проживание - не одно и то же. Мог проживать фактически, а мог взять какие-то вещи наследодателя (взял "пуговицу" - принял наследство). А вообще на несовершеннолетнего действует его законный представитель, а он мог еще и не так принять наследство. Тем более, что у несовершеннолетнего наследника право на обязательную долю имеется.

Не заставляйте нас фантазировать на тему наследования, узнавайте реальные обстоятельства на месте.

03.05.2015, 00:37

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

У него есть законные представители, которые принимают наследство за несовершеннолетнего.

03.05.2015, 00:44

Родитель несовершеннолетнего это я.

03.05.2015, 00:39

И мама у него еще есть. Проживали в доме, значит приняли. Дом отойдет по завещанию.

03.05.2015, 00:45