Как защититься от угроз самоубийством и наездов - ситуация с отцом детей и ответственность брата
Как быть. Отец моих детей часто пугал меня, что покончит жизнь самоубийством если не исполню то что ему нужно, присылал фото петли, писал смс, (прощай, воспитай наших детей хорошо, приходи на могилу) сам отключал телефон и прятался, не давно он пытался совершить на нас наезд. Я шла с детьми и мамой, узнав все мой брат не выдержал и побил окна, на его автомобили, отец детей написал заявление в полицию и объявил ущерб, как мне поступит и отвести брата от уголовной ответственности. Спасибо.
Лучший ответ
Возместить мужу стоимость автостекол и работ по их замене, а если он отказывается брать - отдать соответствующую сумму денег в депозит нотариуса. При проверке в порядке ст.144 УПК РФ в полиции сказать, что стекла бил не умышленно, а по неосторожности, а также злости на супруга (описать всю эту ситуацию), сослаться, что ущерб возмещен (депозит нотариуса). В таком случае наверняка в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Вы мне очень помогли, спасибо!