Луга, 03.05.2015, 05:34

Права нанимателя жилого помещения при отсутствии договора найма и ордера на квартиру - оплата коммунальных услуг и право на проживание с другими людьми

Вопрос №6744015 из г. Луга
опубликован 03.05.2015, 05:34
Ситуация такая: я (28 лет), мать (ограниченно дееспособный человек 44 года инвалид 2 группы) прописаны с нанимателям жилого помещеня (бывший муж матери разведены с 1 1994 г.-раздела имущества не было.) в 2-комнатной квартире (неприватизированная) , по прописке мы не проживает, договора найма и ордера на квартиту мы не данный момент не имеем. 1)В праве ли наниматель жилого помещения требывать с нас оплату 2/3 коммунальных услуг за квартиру за последние 3 года? 2)В праве ли он проживать с кем-либо в квартире без нашего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая : я (28 лет ), мать (ограниченно дееспособный человек 44 года инвалид 2 группы) прописаны с нанимателям жилого помещеня(бывший муж матери разведены с1 1994г.- раздела имущества не было.) в 2-комнатной квартире(неприватизированная) , по прописке мы не проживали с1998г. , договора найма и ордера на квартиту мы на данный момент не имеем. 1)В праве ли наниматель жилого помещения требывать с нас оплату 2/3 коммунальных услуг за квартиру за последние 3 года при том что проживал со своей женой там 12 лет без нашего согласия?

03.05.2015, 06:44

ЗДравствуйте, если вы зарегистрированы в квартире, то он вправе требовать оплаты коммунальных услуг.

03.05.2015, 07:14

Игорь! Проживать без Вашего согласия в квартире не имеет право.

03.05.2015, 05:35

Если прописаны, то должны оплачивать.

Без вашего согласия никто жить не из прописанных не имеет права.

03.05.2015, 05:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ситуация такая : я (28 лет ), мать (ограниченно дееспособный человек 44 года инвалид 2 группы) прописаны с нанимателям жилого помещеня(бывший муж матери разведены с1 1994г.- раздела имущества не было.) в 2-комнатной квартире(неприватизированная) , по прописке мы не проживали с1998г. , договора найма и ордера на квартиту мы на данный момент не имеем. 1)В праве ли наниматель жилого помещения требывать с нас оплату 2/3 коммунальных услуг за квартиру за последние 3 года при том что проживал со своей женой там 12 лет без нашего согласия?

03.05.2015, 06:44

ЗДравствуйте, если вы зарегистрированы в квартире, то он вправе требовать оплаты коммунальных услуг.

03.05.2015, 07:14