Как обеспечить себе опеку над ребенком при разводе, проживая в другом городе и имея сложные жилищные условия?
Исковое заявление о разводе подается по месту жительства Ответчика, но в заявлении вы можете указать, что просите суд рассмотреть заявление без Вашего участия. Ребенка в любом случае оставят с Вами. Вы также вправе подать заявление на взыскание алиментов на ребенка, а также на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.
Подать заявление на раздел совместно нажитого имущества.
В большинстве случаев суды оставляют детей с матерью.
Здравствуйте, вы можете подать на развод по месту своего жительства. А также в исковом заявлении просить раздела имущества. Вам нужна помощь опытного юриста, для решения вашего вопроса в вашу пользу. Но велики шансы что ребенка оставят с вами, так как в этом возрасте ему больше необходима материнская забота.
Исковое заявление о разводе подаётся в Мировой суд по месту жительства ответчика, а суждения о том, что место жительства ребёнка будет определенно с отцом, не совсем верное.Если нужна практическая помощь, обратитесь очно к юристу.