Возможность отсутствия на суде и просьба о переносе дела на основании места проживания и занятости - обоснование и запрос
На меня подал в суд человек на взыскание материальных средств, суд меня уведомил о назначении даты рассмотрения дела, но я проживаю в другом регионе, обязан ли я явится на суд? если нет то как обосновать это и попросить о переносе дела по месту моего жительства, так как поехать нет возможности в связи с работой, да и деньги свои тратить не хочеться на всякие поездки. Я не согласен с требованиями истца частично.
Роман, в вашем случае вы можете только направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, копию решения получите по почте.
Нет- смогут рассмотреть без вашего присутстивя