Что делать, если вышла замуж за гражданина Азербайджана с запретом на въезд в РФ?
Я гражданка РФ,вышла замуж за гражданина республики Азербайджан.. А потом как выяснилось у него стоит запрет на въезд в РФ.
Как поступить в данной ситуации?
Т.е. брак был заключен после принятия решения поставить запрет...
Ходили в уфмс, писали заявление, сказали что т.к. брак заключен был после запрета, то юридически он не действует на снятие...
Подскажите как быть?
Яна, чтобы разрешить вашу ситуацию, необходимо обращаться в суд с ходатайством о снятии запрета, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о запрете, оно у вас на руках?
Здравствуйте. Обращаться нужно в суд заявление о снятии запрета.
Здравствуйте, запрет вашему супругу не снимут и брак не повлияет.