Москва, 03.05.2015, 09:14

Что делать, если продолжают переводить средства на зарплатную карту после увольнения?

Вопрос №6744460 из г. Москва
опубликован 03.05.2015, 09:14
Год назад уволился с работы, но мне до сих пор продолжают перечислять средства на зарплатную карту. Если это ошибочные перечисления, могут ли меня обязать вернуть средства и чем вообще это может мне грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если увольнение проводилось в соответствии с нормами ТК РФ - приказ, запись в трудовой книжке, расчет - то бухгалтера и Вас лично могут обвинить в мошенничестве...

03.05.2015, 09:34

смогут взыскать деньги как неосновательное обогащение.

03.05.2015, 09:16

Не попадает ли этот случай под 1109 ГК Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату?

03.05.2015, 09:24

Может и не попасть

03.05.2015, 09:25

Интересует как лучше поступить... С одной стороны, я могу придти и довести до бывшего работодателя информацию (на что он может потребовать возмещения суммы), с другой - молчать и надеяться, что вопрос сам собой разрешится

03.05.2015, 09:45

Лучше доведите такую информацию, иначе могут на эту сумму проценты накрутить.

03.05.2015, 09:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034