Есть ли уголовная ответственность за невыплату кредита банку, или это просто запугивание со стороны банка?
Для ген директора и ИП по ст 176 ук РФ
А для гражданина по ст159 ук РФ если кредит получен мошенническим путем
Есть конечно если кредит получен мошенническим путем ст. 159.1 УК РФ.
Здравствуйте. Уголовная ответственность наступает, если вы скрываете свои доходы и свое имущество, либо если вы при получении кредита сообщили о себе заведомо ложные данные.
Здравствуйте. Если хотя бы один платеж по кредиту вносили - никто уже Вас не привлечет к уголовной ответственности