У меня судимость была условно, она погашена давно. Есть ли у меня возможность устроиться по контракту?
У меня судимость была условно, она погашенна давно. Есть ли у меня возможность устроиться по контракту?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Не возьмут служить по контракту.
Первый ответ не основан на законе!
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы (ст.34 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Поэтому, заключение контракта возможно. Если будет отказ именно по этому основанию-можете его обжаловать в судебном порядке.