Какие документы можно восстановить для квартиры, принадлежащей умершему отцу, если мать не может этим заниматься?
У нас на квартиру потеряны документы уже лет 14. Нас в ней прописано 10 человек. Квартира сделана на отца. Его в живых нет уже 7 лет. У меня есть ещё мать. Получается она должна делать документы, ей всё некогда. У меня вопрос, может ли кто-то ещё из семьи сделать документы?
Лучший ответ
Может, кто угодно, по доверенности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если умерший являлся собственником квартиры, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего
если наследники были прописаны в квартире, то можно обратиться к нотариусу
Мне не понравился Ваш ответ.