Заставляют писать объяснительные за прошлые действия и продолжают требовать домашнего ареста – в чем дело?

• г. Владимир

Заставляют писать две объяснительные, за действия которые были месяц назад, меня заставили сначала подписать что я сижу дома апрель за 2/3,сейчас звонят говорят что май тоже за 2/3 дома сидеть, но обязательно писать объяснительные. Вообще не понимаю что от меня хотят. Посоветуйте пожалуйста, чувствую объяснительные заставят писать задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не пишите и не подписывайте

Судя по всему на предприятии простой по производственной необходимости. За этот переод работникам при невозможности перевода на другую работу сохраняют 2/2 ср.заработка. По предприятию издают соответствующий приказ. При этом никакие объяснительные не предусмотрены. Попросите у администрации копию этого приказа. Все станет понятно. Объяснительные пишут при нарушении трудовой дисциплины и недостачи.