У меня условный срок по 228. 2 кредита и 7 микро займов потерял работу и не могу платить. Что делать.

У меня условный срок по 228. 2 кредита и 7 мкро займов потерял работу и не могу платить. Что делать.

Лучший ответ

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.