Как оформить Материнский Капитал без присутствия супруга и что положено по беременности - опыт из Севастополя

Пишу из Севастополя. У меня двое детей и сейчас я на 21 неделе беременности. Собираюсь оформлять Материнский Капитал на второго ребенка, а после родов на третьего. Но такая проблема: мой супруг в командировке и приедет ни раньше сентября, Материнский капитал нужно уже оформлять (талон), смогу ли я перевести свидетельства о рождении детей и поставить штамп в Паспортном Столе без его паспорта? И еще вопрос, что я мне положенно сейчас получить в Собесе по беременности или потом и что для этого нужно?

Лучший ответ

да. можете поставить штамп. в соц защиту обратитесь - получать будете после родов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!